Публикации учреждения
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное учреждение
Центр экспертной оценки эффективности деятельности
в сфере агропромышленного комплекса
8 сентября 2016

Ежегодный семинар-совещание для руководителей бухгалтерских и финансово-экономических служб органов управления АПК субъектов Российской Федерации


buget-nou1.jpg
Департамент бюджетной политики и государственных закупок Министерства сельского хозяйства Российской Федерации совместно с ФГБУ «Центр стратегического планирования в сфере агропромышленного комплекса» (ФГБУ «ЦСП АПК») с 28 сентября по 1 октября 2016 г. в Краснодарском крае в г. Сочи планирует проведение ежегодного семинара-совещания для руководителей бухгалтерских и финансово-экономических служб органов управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации.

На семинаре-совещании будут рассмотрены следующие актуальные вопросы:

— государственная бюджетная политика в сфере поддержки аграрной отрасли;

— финансирование мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков продукции, сырья и продовольствия в 2016 году, налогообложении и финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей;

— о планируемых изменениях в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков продукции, сырья и продовольствия  в 2017 году;

— проблемы формирования отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса;

— актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения сельскохозяйственных организаций;

— вопросы автоматизации учета субсидий, предоставляемых сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК;

— проблемы составления отчетности о расходах бюджета субъектов Российской Федерации (местного бюджета), источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета и сверки с данными Федерального казначейства.

В совещании примут участие руководители Минсельхоза России, представители Минфина России, представители Института профессиональных бухгалтеров и научного сообщества России.

В связи с изложенным просим направить для участия в семинаре-совещании руководителей бухгалтерских и финансово-экономических служб органов управления агропромышленным комплексом.

По вопросам организации совещания обращаться к заместителю директора ФГБУ «Центр стратегического планирования АПК» Лариной Татьяне Петровне по телефону (495) 745-54-59, (495) 411-83-56.

Одновременно просим до 20 сентября 2016г. обязательно сообщить количество и Ф.И.О. участников семинара-совещания от Вашего региона.

Программа семинара-совещания

Информацию просим направлять по электронной почте на следующий e-mail: expert-apk637@yandex.ru ; larinatp@mail.ru.


Возврат к списку

Вопрос-ответ
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*